Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Июня 2017, 20:15

Алмазбек Атамбаев: «Пришло время укреплять нити, связи между братскими народами»

пресс-служба Главы РБ
пресс-служба Главы РБ
УФА, 22 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев в ходе государственного визита в Уфе заявил, что пришло время укреплять нити, связи между братскими народами.
«Мы очень много времени потеряли, но сохранились общие корни, общая история, - сказал Алмазбек Атамбаев по итогам встречи с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым. - Пришло время укреплять нити, связи между братскими народами - киргизами, башкирами, татарами, - это укрепляет и отношения между Кыргызстаном и Россией. Это очень важно».
Президент Кыргызстана отметил, что впереди очень много работы, особенно в торгово-экономических вопросах.
«У нас прекрасная возможность: сегодня-завтра мы будем и вне рамок визита эти вопросы обговаривать, обсуждать и, я думаю, у нас пойдет прогресс большой и в экономике, и в других вопросах».
Отвечая на вопрос о том, почему в рамках государственного визита было выбрано посещение Башкортостана и Татарстана, руководитель дружественной республики сказал, что «очень рад, что приехал в Россию, родной Башкортостан. Это для меня прародина. Та страна, которая дорога и близка мне».
Напомним, в Башкортостане сегодня с официальным визитом находится Президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев. Руководителя государства сопровождает супруга Раиса Атамбаева. В ходе визита состоялась встреча Рустэма Хамитова и Алмазбека Атамбаева. В эти минуты в Уфе в рамках Дней культуры Кыргызстана в России проходит концерт мастеров искусств Киргизской Республики.
Читайте нас: