09:10 (UTC+5), 15 Июня 2017

Делегация Башкирии участвует в IV российско-китайском форуме «ЭКСПО-2017»

Правительство РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 15 июн 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Делегация Башкирии во главе с заместителем Премьер-министра Правительства РБ – Руководителем Аппарата Правительства РБ Илшатом Тажитдиновым участвует в работе IV российско-китайского форума «ЭКСПО-2017». Форум проходит в административном центре северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян в Харбине, синхронно с 28-й Харбинской международной торгово-экономической ярмаркой.
Первая такая ярмарка состоялась в 1990 году, с тех пор проводится ежегодно, став важнейшим для КНР и России двусторонним торгово-экономическим мероприятием. Именно на базе этой ярмарки и было создано Российско-китайское ЭКСПО – выставочная площадка государственного уровня.
Представители нашей республики встретились с официальной делегацией Народного правительства провинции Сычуань во главе с вице-губернатором Жчу Хэсинем. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сфере. Были рассмотрены перспективы реализации совместных проектов. Китайскими партнерами были предложены новые инвестиционные проекты для реализации в Башкортостане – производство строительных материалов с участием инвесторов из Лэшаня (город в провинции Сычуань), развитие туристического направления.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru