Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
9 Июня 2017, 12:15

Владимир Путин встретился в Астане с Си Цзиньпином

kremlin.ru
kremlin.ru
УФА, 9 июн 2017. /ИА «Башинформ»/. Владимир Путин назвал предстоящий визит председателя Китайской Народной Республики в Москву главным событием года в отношениях двух стран. Президент России и Си Цзиньпин встретились в Астане, где сегодня проходит заседание Совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Главы государств используют любую возможность, чтобы обсудить международную повестку дня.
«Много встреч на различных площадках - это говорит о том, что наши отношения находятся на высоком уровне. На фоне сложной международной ситуации наше взаимодействие и взаимная поддержка имеют большое значение для мира в глобальном масштабе», — подчеркнул китайский лидер.
Он отметил, что будет очень рад встретиться с Путиным через 20 дней в Москве. «Искренне поздравляю с Днем России и желаю, чтобы под вашим руководством страна достигла успехов на пути возрождения», — сказал Си Цзиньпин.
В прошлом году товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 4 процента до 66 млрд долларов, сообщает «Российская газета».
Напомним, предыдущее заседание Совета ШОС с участием Владимира Путина прошло в Уфе в 2015 году. Следующее может пройти в Челябинске — соседний регион подавал соответствующую заявку.
Читайте нас: