Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
5 Июня 2017, 15:57

Башкирию посетит официальная делегация Саксонского Ландтага

УФА, 5 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Башкирию с официальным визитом посетит делегация Саксонского Ландтага (ФРГ) и члены Парламентского форума Центральной и Восточной Европы. Европейские парламентарии прибудут в республику 7 июня, сообщили в представительстве МИД России в Уфе. Возглавляет делегацию член Саксонского Ландтага, президент Парламентского форума Центральной и Восточной Европы, Государственный министр юстиции Свободного государства Саксония (фракция ХДС) Себастьян Гемков.
Представители Саксонии встретятся с руководством республики, депутатами Госсобрания, деловыми кругами региона. В программе визита также осмотр памятника национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву, посещение Национального музея, гости побывают на концерте Академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова.
В пятницу, 9 июня, немецкая делегация встретится с руководством и преподавателями Уфимского государственного нефтяного технического университета. В этот же день запланированы посещение мемориального комплекса Победы в Великой Отечественной войне, Уфимской соборной мечети «Ляля-Тюльпан» и встреча с Верховным муфтием Талгатом Таджуддином. Члены делегации возложат цветы к памятнику российским репрессированным немцам.
В завершающий день визита гости из Саксонии примут участие в национальном празднике «Сабантуй» в Кармаскалинском районе.
Читайте нас: