Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
28 Мая 2017, 08:49

В Башкирии состоялся легкоатлетический кросс Римы Баталовой «Легенда спорта»

УФА, 28 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане состоялся IX Межрайонный легкоатлетический кросс Римы Баталовой «Легенда спорта». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Шаранского, Бакалинского, Стерлитамакского, Мишкинского, Туймазинского и других районов республики. Местом проведения слета традиционно стало село Шаран.
Организовал масштабный праздник спорта - Фонд Римы Баталовой «Молодость нации». Соорганизаторами мероприятия выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ и администрация Шаранского района.
Забеги проходили на различные дистанции в зависимости от возраста спортсменов. Открыли соревнования воспитанники детских садов, затем бежали школьники, замыкала старты трудовая молодежь, пояснили организаторы.
Победители соревнований получили медали, грамоты от Минспорта республики и ценные призы от Фонда Римы Баталовой «Молодость нации».
«Радует, что кросс привлекает внимание молодежи и ежегодно вызывает интерес у детей и подростков всех возрастов. Те, кто дружат со спортом с юных лет, вырастут здоровыми и крепкими людьми», - сказала Рима Баталова.
Читайте нас: