Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Мая 2017, 17:38

Михаил Закомалдин взял на личный контроль подготовку двух детских лагерей Башкирии

УФА, 26 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Готовность Башкортостана к летней оздоровительной кампании оценили на координационном совещании Главного федерального инспектора с руководителями территориальных органов исполнительной власти региона.
В текущем году отдых и оздоровление детей будут осуществлять 2688 организаций, в том числе 98 загородных лагерей. Большинство учреждений готовы к летнему сезону. В 19 лагерях до 1 июня 2017 года должны быть закончены работы по установке систем автоматической пожарной сигнализации.
По результатам прокурорской проверки на сегодняшний день в двух лагерях Белорецкого района выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности, не проведена противоклещевая обработка, не организована поставка продуктов, хотя первый заезд запланирован уже на 2 июня, сообщили в пресс-службе ГФИ.
Михаил Закомалдин взял ситуацию под свой контроль и выразил желание лично проинспектировать готовность данных учреждений. Он подчеркнул, что вопрос обеспечения безопасности в организациях детского отдыха стоит на личном контроле у полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.
«Мы на примере Карелии видим, к чему может привести халатность. Если 1 июня организации полностью не будет готовы к приему детей, им не надо давать разрешения на работу», - сказал главный федеральный инспектор.
Читайте нас: