Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
19 Мая 2017, 10:23

В Башкирии с официальным визитом находится делегация Республики Крым

автор
автор
УФА, 19 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане с рабочим визитом находится делегация официальных и деловых кругов Республики Крым во главе с руководителем региона Сергеем Аксёновым. Программа визита включает рабочую встречу Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, переговоры представителей деловых кругов, в рамках которых состоится презентация экспортного и инвестиционного потенциала регионов.
В первой половине дня сегодня, 19 мая, стороны подпишут план мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Республики Башкортостан и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2017-2019 годы, а также межведомственные соглашения в области финансового, культурного и инвестиционного взаимодействия. В план мероприятий вошли 12 направлений во всех основных сферах социально-экономического сотрудничества.
Во второй половине дня делегация Крыма посетит «Уфимкабель», ОАО «Фармстандарт-УфаВита», УГАТУ, Музей имени Нестерова, Музей археологии и этнографии, осмотрит памятник Салавату Юлаеву.
Визит делегации завершится совместным концертом творческих коллективов двух регионов, который пройдет в Конгресс-холле.
Доля Крыма во внутрироссийском товарообороте Башкортостана составляет 0,9 процента. В 2015 году объем торговли достиг 2,96 млрд рублей, причем основная часть этой суммы приходится на экспорт. По сравнению с 2014 годом товарооборот вырос на 175,6 процента за счет вывоза из республики товаров продовольственного (молоко и сливки, масло сливочное) и производственно-технического назначения (бензин, дизельное топливо).
Читайте нас: