Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
18 Мая 2017, 11:55

Прокуратура Башкирии выявила более 100 интернет-ресурсов, вредных для молодежи

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Меры прокуратуры по выявлению сайтов, оказывающих негативное влияние на молодежь, и их блокированию были озвучены на пленарном заседании Госсобрания Башкортостана.
«За прошедший год непосредственно прокурорами выявлено 100 интернет-ресурсов, вредных для молодежи. Мы направили более 100 заявлений в Роскомнадзор, и доступ к ним был заблокирован», - сказал прокурор республики Андрей Назаров, отвечая на вопрос депутата.
В настоящее время прокуратура совместно с МВД и Следственным комитетом проводит проверку ресурса «ВКонтакте» на предмет призывов к противоправному поведению и суицидальным действиям.
В плане участия в координационной деятельности прокуратура предложила возложить на Министерство молодежной политики и спорта и на Министерство культуры обязанности по мониторингу интернета.
Андрей Назаров отметил, что в практическом плане работа ведется, объемы ее достаточно большие.
«Вопросы ужесточения законодательства сейчас обсуждаются. Если такие решения будут законодательно приняты, то круг наших полномочий станет значительно шире, - сказал прокурор. - На сегодняшний день то законодательство, которое есть, позволяет решать эти задачи. Проблема в объемах работы. У нас нет для этого специальных штатов».
Читайте нас: