Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Февраля 2017, 18:03

Собор русских Башкортостана обсудит проблемы межнациональных взаимоотношений

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе 28 февраля пройдет круглый стол «Проблемы межнациональных взаимоотношений и пути их преодоления. Роль муниципальных органов в реализации государственной национальной политики». Организатор обсуждения - Собор русских Башкортостана.
Свое мнение по заявленной теме выскажут представители творческой интеллигенции, традиционного духовенства, представители государственных и муниципальных органов, ведущие специалисты научных организаций и университетов республики, общественные деятели. Предполагается обсуждение межнациональных отношений в республике, истории народов в развитии Башкортостана, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в условиях глобализации общества.
Материалы и рекомендации круглого стола будут использованы для подготовки и проведения Всероссийской научно-практической конференции «Исторический опыт межэтнического и межконфессионального взаимодействия народов Башкортостана как фактор и позитивный вектор дальнейшего развития межнациональных отношений в республике», которая состоится в сентябре 2017 года в Уфе.
Читайте нас: