Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Февраля 2017, 10:46

В Уфе в десятый раз стартует Школа российской политики

ИА "Башинформ"
ИА "Башинформ"
УФА, 1 фев 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 2 февраля в Уфе состоится торжественное открытие Школы российской политики по профилю «Молодежный кадровый резерв» (Молодежное правительство). Школа стартует уже в десятый раз. Особенностью проекта в этом году станет программа обучения, которая предусматривает обязательное наличие у каждого абитуриента профильного проекта, удовлетворяющего всем условиям конкурса, и цикличный характер обучения (два-три дня в месяц).
В оргкомитет конкурса поступило более 160 заявок с проектами. По итогам отбора в Школу зачислено 45 молодых людей в возрасте до 35 лет. Проекты в ШРП-10 представлены по шести основным направлениям деятельности Правительства РБ: финансово-экономический блок; социально-гуманитарный (образование, здравоохранение, культура, социальная защита); молодежная политика, спорт и туризм; инновации, промышленность и экология; жилищная политика, транспорт и инфраструктурное развитие; развитие агропромышленного комплекса.
Своим опытом со слушателями Школы российской политики поделятся ведущие политики, государственные и общественные деятели, ведущие эксперты и политики. Также в программе обучения запланированы лекции и мастер-классы, консультации по проектным работам, стажировка в органах государственной власти и управления и выпускная защита проектов.
Справка. Школа российской политики открылась в 2010 году на базе Уфимского филиала Российского государственного социального университета и Центра социально-консервативной политики при поддержке администрации Главы РБ. За это время осуществлено девять наборов, обучение прошли 306 человек, реализовано 82 проекта. Среди них «Университет третьего возраста», «Гагаринские дни», «Приведи ребенка в спорт», «Аллея звезд Уфы», Уфимский международный марафон, Центр реабилитации «Любимый малыш», Школа молодого журналиста.
Торжественное открытие ШРП-10 состоится в Доме Республики в 14.30.
Читайте нас: