Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
31 Января 2017, 12:21

Депутат Госдумы Зугура Рахматуллина поддержит лекторий Национальной библиотеки Заки Валиди

пресс-служба Единой России
пресс-служба Единой России
УФА, 31 янв 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Депутат Госдумы Зугура Рахматуллина выступит на лектории перед молодежью в Национальной библиотеке им. Заки Валиди. Договоренность об этом достигнута в ходе приема граждан в рамках региональной недели депутатов Госдумы, сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Люди часто приходят к народным избранникам с общественными инициативами.
«С удовольствием подключусь к этой работе. Радует, что таких проектов сегодня много. Наш избиратель решает не только вопросы личностного характера, но и социальные, культурологические», - прокомментировала Зугура Рахматуллина.
К депутату обратилась молодая семья, воспитывающая ребенка-инвалида. Родители, являющиеся инвалидами по зрению, хотят решить жилищный вопрос в Уфе. В очереди для получения жилищного сертификата семья стоит в Новгородской области. Парламентарий рассмотрит все возможности оказания помощи заявителям. Депутат отметила, что республика серьезно работает с такими детьми - в регионе есть коррекционные детские сады и школы, развита медицина.
«На приемах граждан часто за вопросами личностного характера стоит системная проблема, которую надо решать в масштабах республики. Нередко обращения выливаются в законодательные инициативы», - сказала депутат.
Читайте нас: