Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
9 Января 2017, 11:21

Башкирская общественность Челябинской области обозначила перспективы развития национальных культур

Постпредство республики в Челябинской области.
Постпредство республики в Челябинской области.
УФА, 9 янв 2017. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Представители башкирской общественности подвели итоги деятельности в 2016 году и наметили стратегию работы в 2017 году. Собравшиеся обсудили перспективы развития национальных культур, обменялись опытом. Круглый стол с участием руководителей общественных организаций прошел в Правительстве Челябинской области.
Встреча состоялась по инициативе официального Представителя Башкортостана в Челябинской области Амура Хабибуллина и заместитель начальника Управления общественных связей Правительства Челябинской области Ильи Аносова.
«Вы делаете много полезного в области сохранения традиций и культуры, имеете свое видение на многие проблемы, ставите перед нами новые задачи. Важно, чтобы язык оберегали, продвигали», - отметил Амур Хабибуллин.
Он поделился важными проектами года, в частности, выходом в эфир башкирской передачи на областном телеканале, отметил, что Постпредство Башкортостана в Челябинской области будет способствовать взаимодействию национальных организаций с государственными структурами и поддерживать инициативы национально-культурных автономий.
Собравшиеся договорились проводить подобные встречи регулярно. По окончании мероприятия участники совещания возложили цветы к памятнику башкирским конникам, сообщил пресс-секретарь Постпредства республики в Челябинской области Михаил Хабиров.
Читайте нас: