Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
7 Декабря 2016, 12:26

В Уфе представители органов власти соберутся на VI Съезд муниципальных образований Башкортостана

УФА, 7 дек 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе 9 декабря пройдет VI Съезд муниципальных образований Республики Башкортостан. Участие в заседании примут более 600 делегатов - представители муниципалитетов, федеральных и республиканских органов государственной власти. Они поделятся положительным опытом, обсудят актуальные вопросы, касающиеся работы муниципалитетов, и определят ключевые задачи на ближайшую перспективу.
Съезд является уникальной площадкой, где будет рассматриваться одна из важнейших задач в сфере местного самоуправления - повышение качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых органами местного самоуправления в целях повышения уровня жизни граждан, создания равных возможностей для реализации населением своих социальных и экономических прав. Немаловажными вопросами станут отчет председателя правления о деятельности Совета за 2015-2016 годы, а также избрание руководящих органов объединения на новый срок полномочий. VI Съезд особенно значим для муниципального сообщества республики еще и потому, что в этом году Совет празднует 10-летие со дня образования.
Ассоциация была создана в 2006 году на фоне муниципальной реформы, которая ознаменовалась становлением и развитием нового уровня публичной власти - местного самоуправления. Этот процесс требовал не только создания прочной правовой и экономической базы, но и серьезных исследований и методической поддержки. В состав Ассоциации входят все муниципальные образования республики: 54 муниципальных района, девять городских округов, 818 сельских и 14 городских поселений. Все они нацелены на развитие сильной и эффективной местной власти, на создание комфортных и безопасных условий проживания в городе и селе.
Читайте нас: