Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
25 Ноября 2016, 19:06

Владимир Путин заявил о необходимости законодательно решить проблему жестокого обращения с животными

автор
автор
УФА, 25 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Президент России Владимир Путин потребовал решить проблему жестокого обращения с животными. Глава государства предложил обсудить данный вопрос, который длительное время находится в парламенте без движения.
Как сообщает газета «Известия», Владимир Путин заявил о необходимости законодательно оформить цивилизованный порядок обращения с животными.
«Насколько я знаю, законопроект на эту тему прорабатывался в парламенте, однако до сих пор он находится там без движения, давайте обсудим, как продвинуть и эту инициативу», — сказал Президент России на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
По словам Главы государства, тема обращения с бездомными животными получила широкий общественный резонанс, а отсутствие норм и правил в этой сфере чревато ухудшением санитарной ситуации.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, Владимир Путин полностью поддерживает тех, кто выступает против жестокого обращения с животными. Он отмечал, что законодательная инициатива, которая была бы направлена на ужесточение наказание за соответствующие нарушения, имеет право на существование, но решаться этот вопрос должен экспертами и законодательными органами.
Читайте нас: