Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Ноября 2016, 11:48

«Фронтовики» Башкирии участвуют в итоговом «Форуме действий» в Москве

пресс-служба ОНФ
пресс-служба ОНФ
УФА, 22 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Москве на ВДНХ начинает работу итоговый в 2016 году «Форум действий» Общероссийского народного фронта. Традиционная для ОНФ площадка в этом году будет совмещена с очередным съездом движения. В форуме принимают участие сопредседатели регионального отделения ОНФ в Башкортостане Эльвира Аиткулова, Азат Фазлыев, Надежда Крылова, глава исполкома Виталий Брыкин, руководители рабочих групп и депутат Госдумы Ильдар Бикбаев.
Итоги за весь трехлетний период деятельности Общероссийского народного фронта будут подведены на семи тематических платформах: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки». Участники форума обсудят реализацию указов и поручений Президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.
Как пояснили в пресс-службе ОНФ, будут также проанализированы результаты десяти центров и проектов в рамках ОНФ, среди которых проект «За честные закупки», проект «За права заемщиков», Центр «Народная экспертиза», Центр правовой поддержки журналистов, Центр общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса, проект «Оценим качество дорог!», Центр по мониторингу качества и доступности здравоохранения, Промышленный комитет, Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития, Фонд «Правда и справедливость».
Результаты дискуссий и перспективы работы движения будут представлены на пленарном заседании, где ожидается присутствие Президента РФ Владимира Путина.
В рамках «Форума действий» состоится съезд ОНФ, делегатами которого станут сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений. Делегаты обсудят текущую повестку ОНФ на 2017-2018 годы, примут решения по изменениям в уставе движения и ротации в Центральном штабе.
В форуме примут участие более тысячи человек - федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов. Также в качестве гостей выступят представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты.
Читайте нас: