Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Ноября 2016, 11:44

В Башкортостане «Молодая Гвардия» выбирает нового лидера

УФА, 10 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане «Молодая Гвардия» выбирает нового лидера. Имя руководителя регионального штаба станет известно в декабре на отчетно-выборной конференции. На данный момент на должность претендуют заместитель руководителя республиканского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Люция Юлуева и заместитель координатора молодогвардейцев по Уфе Артур Зайнуллин. Оба кандидата имеют большой опыт по реализации проектов и в работе c молодежью.
«Призыв «Молодежь во власть» довольно давно закрепился за «Молодой Гвардией» и этим всегда отличал ее от всех остальных организаций. Наши коллеги в республике и других регионах страны входят в состав депутатских корпусов, как на уровне местного самоуправления, так и на региональном и федеральном уровнях. Нам необходимо продолжать развивать данное направление и готовить сильных и компетентных молодых людей для их продвижения в органы власти», - считает Люция Юлуева.
В настоящее время молодая активистка также является руководителем Школы политического лидерства Башкортостана и возглавляет Центр поддержки молодежных инициатив УГНТУ. Ее оппонент Артур Зайнуллин больше всего известен благодаря Федеральному проекту «Агенты», реализованному на территории республики. Основным направлением работы «Молодой Гвардии» он видит общественный контроль.
«Необходимо повышать уровень сознательности молодежи, активную гражданскую позицию. Молодежь должна понимать, что каждый гражданин ответственен за политическую ситуацию, складывающуюся в стране. Желая добиться благосостояния и быть уверенным в завтрашнем дне, молодые люди, нацеленные на успех, будут активно участвовать в политической жизни страны. В их интересах должна быть борьба за развитие своей страны, за совершенствование в ней всех систем и органов управления», - сказал Артур Зайнуллин.
Нового руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» предстоит выбрать с учетом результатов голосования, которое в ближайшее время запустят на интернет-площадке «МИР: Молодежь. Идеи. Развитие», где каждый сможет выразить свое мнение.
Владимир Яковлев, возглавляющий организацию сегодня, сконцентрирует внимание на депутатской работе и в качестве председателя Ассоциации молодых депутатов Башкортостана.
Читайте нас: