Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
25 Октября 2016, 14:13

Рима Баталова расскажет уфимской молодежи о пользе здорового образа жизни

УФА, 25 окт 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, прошла встреча с населением. Прием граждан вела депутат Госдумы от Башкортостана Рима Баталова. За помощью к парламентарию обратились несколько жителей республики с различными проблемами.
Один из заявителей задал вопросы, касающиеся трудоустройства человека с ограниченными возможностями здоровья. Рима Баталова поделилась собственным опытом и дала разъяснения по процедуре обращения в центр занятости. Депутат с большим участием отнеслась к обратившемуся, так как сама является инвалидом по зрению и знает обо всех трудностях социализации людей с ограниченными возможностями.
Представители волонтерской организации обратились по вопросам сотрудничества и проведения совместных мероприятий. Рима Баталова была рада такому предложению. Стороны наметили перспективы дальнейшей работы и договорились о следующей встрече.
Со своей инициативой пришла инспектор по делам несовершеннолетних администрации Уфы. Она поблагодарила депутата за проводимую работу, отметила ее большой вклад в пропаганду здорового образа жизни и спорта среди молодежи. Заявительница попросила Риму Баталову встретиться со студентами Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна, чтобы рассказать молодежи о пользе здорового образа жизни на личном примере.
«Я стараюсь использовать все возможности, чтобы создавать условия для занятия молодежи физкультурой. Это государственная задача, потому что молодежь - наше будущее. Если дети и подростки будут максимально вовлечены в спорт, то они вырастут сильными и здоровыми, а здоровые люди - это здоровая страна», - отметила Рима Баталова.
Депутат обстоятельно изучила вопросы каждого заявителя. На прием был приглашен профессиональный юрист, который дал разъяснения гражданам.
Читайте нас: