Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Октября 2016, 13:07

В Башкортостан прибывает делегация Вьетнама

УФА, 24 окт 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Башкортостан прибывают представители Социалистической Республики Вьетнам. В составе делегации — Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в России Нгуен Тхань Шон, торговый советник Посольства Зыонг Хоанг Минь, начальник Канцелярии Посольства Доан Кхак Хоанг, президент Ассоциации вьетнамских бизнесменов в РФ, генеральный директор компании «Incentra» Ле Чыонг Шон и другие официальные лица.
Как сообщил агентству «Башинформ» представитель МИД России в Уфе Венер Галиакбаров, в рамках визита запланирована встреча с руководством республики 26 октября. Также в Доме Республики состоится диалог с министром экономического развития Башкортостана Сергеем Новиковым. Гости осмотрят Конгресс-холл, ознакомятся с экспозицией Дома башкирского мёда, где пройдет дегустация.
В Уфимском государственном нефтяном техническом университете делегаты пообщаются с руководством и вьетнамскими студентами. Затем состоится прием от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла. Во второй день гости ознакомятся с экспозицией военной техники в уфимском парке Победы и побывают в Институте нефтехимпереработки. Затем запланировано посещение музея археологии и этнографии УНЦ РАН. Завершающим мероприятием станет встреча с представителями вьетнамской диаспоры.
Читайте нас: