Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
7 Октября 2016, 14:09

В Башкирии молодежь обучат законодательной работе

УФА, 7 окт 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Башкортостане молодежь обучат законодательной работе. В регионе начинается подготовка к конкурсному отбору претендентов в члены Молодежной общественной палаты при Госсобрании республики.
Программа обучения будет состоять из пяти блоков. Слушатели познакомятся с основами законотворческой деятельности, управлением проектами и основами ораторского мастерства и публичного выступления. Работу ведет региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».
«У молодежи есть интерес к деятельности парламента Башкортостана. Но для того, чтобы пройти конкурсный отбор, необходима качественная подготовка. В свое время, когда я впервые подавала документы в 2011 году на отбор в Молодежную палату, нас никто не учил проектной грамотности, из-за чего возникали трудности. Поэтому было решено запустить обучение», - прокомментировала руководитель дирекции Школы политического лидерства в РБ Люция Юлуева.
Читать лекции будут как действующие члены Палаты, так и приглашенные спикеры, мастера своего дела.
«Мы сформировали программу таким образом, чтобы повысить шансы на прохождение каждому. Молодежь узнает, как правильно презентовать себя, свои идеи и как подготовить проект для успешного прохождения в конкурсном отборе», - рассказал руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Владимир Яковлев.
Обучение будет проходить каждый четверг, подать заявку может любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет. Необходимо заполнить форму для регистрации.
Читайте нас: