Олег Яровиков
16:37 (UTC+5), 18 Сентября 2016

В Уфе Общественный пресс-центр «Выборы-2016» облегчил работу СМИ, экспертам и представителям партий - мнение

IMPORT Сервисный
УФА, 18 сен 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе Общественный пресс-центр «Выборы-2016» облегчил работу СМИ, экспертам и представителям партий. Свое мнение в рамках панельной дискуссии «Медиапространство и выборы» 18 сентября высказала главный редактор «РБК-Уфа» Рушана Ибраева.
«Хорошо, что в столице республики создан такой пресс-центр, который облегчает работу. Он полезен тем, что можно поговорить с экспертами, с представителями партий. Предоставлена возможность пообщаться с ними, в том числе кулуарно, узнать их мнение по тому или иному вопросу выборной кампании», - отметила главный редактор издания.
Она добавила, что на сайте РБК ведутся две трансляции - из Москвы и Уфы.
«Трансляция из Москвы - поживее, там больше острых материалов. Из Уфы мы передаем то, что видим в пресс-центре. Наши наблюдатели и надежные источники дают свою, альтернативную информацию о том, что происходит на избирательных участках. Мы эти новости тоже транслируем», - сказала Рушана Ибраева.
В предвыборной кампании издание «РБК-Уфа» участвовало только в плане информирования. На РБК не размещались рекламные материалы партий. В информационном плане был сделан упор на финансовой составляющей предвыборной кампании.
«Прежде чем сделать свой выбор, люди должны знать, что представляет собой кандидат: сколько он заработал, насколько честно об этом рассказал», - подчеркнула главред «РБК-Уфа».
1 из 12
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru