Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Августа 2016, 17:24

В Башкирии использование черного пиара в период избирательной кампании должно быть наказано - депутат Ильдар Исангулов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 26 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Башкортостане случаи использования черного пиара в период избирательной кампании недопустимы. С официальным заявлением на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» выступил кандидат в депутаты от политической партии «Яблоко» по Белорецкому одномандатному избирательному округу №5, депутат Госсобрания РБ Ильдар Исангулов. Это связано с тем, что недавно в Иглинском районе и Уфе были замечены баннеры оскорбительного характера.
«Мы хотели обратить внимание, что в период избирательной кампании полным ходом используются черные технологии. Это является не только нарушением законодательства о выборах, но и вызывает недоверие избирателей к тем правилам, которые у нас приняты», - считает Ильдар Исангулов.
Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Наумкин отметил, что произошедшее является дискредитацией политической партии. Он подчеркнул, что это провокация и антиреклама не только против конкретного кандидата, но и против действующей власти.
Представители партии «Яблоко» заявили, что обязательно добьются того, чтобы виновные понесли наказание. Кроме того, они постараются использовать сложившуюся ситуацию в интересах партии «Яблоко» и других участников избирательной кампании, подписавших соглашение «За честные выборы».
В ходе пресс-конференции было отмечено, что свою оценку инциденту дадут правоохранительные органы и Центризбирком республики, но главное - не дать возможность злоумышленникам «обкатать черную технологию», так как это не последние выборы.
«Мы будем подавать жалобу в суд. Виновные должны быть наказаны», - сказал Ильдар Исангулов.
Оплачено из специального избирательного счета кандидата в депутаты по Белорецкому одномандатному избирательному округу №5 Исангулова Ильдара Хамзеевича, выдвинутого политической партией РОДП «Яблоко» ПАО Сбербанк (№8598-8598-2-0216).
Читайте нас: