Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
23 Августа 2016, 17:29

Все УИК Уфы оснастят вебкамерами - Центризбирком Башкирии

автор
автор
УФА, 23 авг 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Все участковые избирательные комиссии Уфы будут оснащены вебкамерами. Об этом на встрече с политическими партиями 23 августа заявил глава Центризбиркома РБ Хайдар Валеев.
«Постановлением Центризбиркома РБ комплексы обработки избирательных бюллетеней образца 2010 года распределены по всей республике», — сказал Хайдар Валеев и добавил, что на основании нового постановления ЦИК России, в городах-миллионниках, в том числе и в Уфе, в 409 участковых комиссиях будут использоваться вебкамеры. Работы по установке уже ведутся. К 18 сентября все УИК города будут оснащены системами видеонаблюдения.
Представители партий задали вопросы руководству ЦИК России и Башкортостана. В частности, речь шла об эффективном взаимодействии со СМИ, формировании территориальных избирательных комиссий, административном воздействии на подготовку к выборам.
Хайдар Валеев сказал, что двери ЦИК Башкортостана всегда открыты, вопросы будут решаться в рамках законодательства.
«Пожалуйста, приходите. Мы будем до конца доводить каждый вопрос. ЦИК республики придерживается той же политики, что и ЦИК РФ — за честные и открытые выборы», — отметил он.
Как сообщало агентство «Башинформ», в республике член ЦИК России Сергей Сироткин ответил на вопросы представителей политических партий.
Читайте нас: