Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
16 Августа 2016, 17:16

В Башкирии кандидаты в депутаты Госдумы поделили эфирное время

автор
автор
УФА, 16 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Центризбиркоме Башкортостана прошла жеребьевка по предоставлению эфирного времени в региональных государственных СМИ для проведения агитации на выборах депутатов Госдумы. Распределение площадок прошло между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами.
Эфирное время бесплатно предоставили телеканалы «Башкирское спутниковое телевидение», «Россия», «Россия 24», радиоканалы «Юлдаш», «Спутник ФМ», «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк».
«Жеребьевка обеспечивает равный доступ всех кандидатов и политических партий к агитации в СМИ. На мой взгляд, сегодня процедура прошла прозрачно, ЦИК организовал процесс на высоком уровне. Номерами, которые выпали, я удовлетворен, потому что это были счастливые номера. Нам, как всегда, везет», - сказал уполномоченный представитель «Единой России» Зариф Байгускаров.
Кандидат по Белорецкому округу от партии «Коммунисты России» Хасан Идиятуллин остался недоволен выделенным временем. Он пояснил, что в день дается всего лишь одна минута эфира. По мнению кандидата, за такое короткое время невозможно установить контакт с избирателем.
«Жеребьевка прошла успешно, все нормы закона, на мой взгляд, соблюдены. Права кандидатов разъяснены, представители теле- и радиокомпаний подробно объяснили порядок и правила. Нам и с жеребьевкой на место в избирательных бюллетенях повезло - достался седьмой номер. Как сказал лидер партии - библейское число, поэтому мы идем на победу», - прокомментировал кандидат по Белорецкому округу от ЛДПР Иван Сухарев.
Читайте нас: