Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
25 Июня 2016, 13:37

Молодежь из Башкирии вошла в число победителей конкурсов проектов в рамках «iВолги-2016»

УФА, 25 июн 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Представители из Башкортостана вошли в число победителей конкурсов проектов в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2016».
Авторы «Российско-китайского проекта агропромышленного комплекса «Энергия Солнца» – пятеро представителей китайской провинции Хунань и Эльвир Нафиков из Башкортостана – завоевали первое место в смене «Предпринимательство», организованной в рамках российско-китайского форума «Волга-Янцзы».
В тематической смене «iВолги-2016» «Наука и инновации» второе место заняли Айдар Хайруллин за проект «Печь-зарядка Tengu» и Екатерина Малютина за проект «Технология получения безвирусного семенного материала картофеля на базе аэропонной установки».
Обладателем третьего места в смене «Патриот» стал Александр Юдин с проектом «Лица Победы».
Награждение авторов лучших проектов состоялось во время торжественной церемонии закрытия «iВолги-2016» 24 июня. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич отметил, что в первый год проведения форума конкурс проектов составлял 1,5 человека на место, в текущем – 3,5 человека.
В 2016 году Молодежный форум «iВолга» значительно расширил свою географию. Участие в нем приняли более двух тысяч человек из 26 регионов России, а также Китая и Франции. Представители из Башкортостана участвовали в форуме не в первый раз. В этом году в состав делегации вошли больше сотни представителей.
«iВолга» является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики ПФО и проводится по поручению Президента России в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей.
Читайте нас: