Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Июня 2016, 08:52

В Башкирии за безопасностью жителей Давлеканово присмотрят 20 видеокамер

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 10 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане за безопасностью жителей города Давлеканово присмотрят 20 видеокамер наружного наблюдения. Об этом агентству «Башинформ» рассказал глава администрации городского поселения Давлеканово Айдар Шайдуллин.
«Мы хотим установить в городе 20 камер видеонаблюдения. Это не для того, чтобы отслеживать по номерным знакам автонарушения. Наша задача – предотвратить какое-либо правонарушение, либо, отследив по камере, поймать злоумышленника, - отметил глава городской администрации. - Видеокамеры установим в помощь правоохранительным органам. Единая диспетчерская служба, увидев, например, кражу на мониторах, сможет вовремя среагировать, вызвать патрульно-постовую службу, которая оперативно разрешит ситуацию».
По словам градоначальника, в ближайшее время будет объявлен конкурс на данный проект, в котором сможет участвовать любая организация не только из Башкортостана, но и со всей России.
Видеокамеры планируется разместить по 12 адресам, среди которых улицы Мира, Мажита Гафури, Ленина, Коммунистическая, Комсомольская, Красная Площадь.
Читайте нас: