Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Июня 2016, 13:10

В Уфе Республиканский перинатальный центр готов к сдаче на 98 процентов

пресс-служба Аппарата Главного федерального инспектора по РБ
пресс-служба Аппарата Главного федерального инспектора по РБ
УФА, 8 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе строящийся Республиканский перинатальный центр, расположенный на улице Авроры, готов к сдаче на 98 процентов. Накануне состоялось выездное совещание по вопросам процесса передачи медицинского учреждения в государственную собственность. В работе совещания принял участие Главный федеральный инспектор по РБ Андрей Чечеватов.
В перинатальном центре запустили лифтовое оборудование и систему вентиляции, подано тепло, завершается внутренняя и внешняя отделка, устанавливается система пожаробезопасности. Рабочие благоустраивают территорию вокруг центра, высаживают деревья. Представитель фирмы-застройщика сообщил, что объект готов на 98 процентов.
«По проекту, в клинике четыре отделения: патологии беременности, патологии новорожденных и недоношенных детей, акушерское, физиологическое и гинекологическое. Стационар находится в структуре республиканского перинатального центра и рассчитан на 130 коек. Сметная стоимость объекта — больше двух миллиардов рублей. Финансирование обеспечивается в рамках подписанного соглашения между Правительством РБ, Министерством здравоохранения РФ и федеральным Фондом обязательного медицинского страхования», — проинформировали в пресс-службе Аппарата Главного федерального инспектора по РБ.
На совещании представители Минздрава республики отметили, что принимать пациентов будут высококвалифицированные доктора. Большинство специалистов уже прошли профессиональную переподготовку и готовы приступить к своим обязанностям.
Читайте нас: