Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Июня 2016, 17:16

Башкирская и Белорусская Академии управления подписали соглашение о сотрудничестве

БАГСУ
БАГСУ
УФА, 8 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Башкирская академия государственной службы и управления (БАГСУ) при Главе Башкортостана и Академия управления при Президенте Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча руководителей двух профильных образовательных учреждений прошла в рамках третьего Форума регионов Беларуси и России в Минске, сообщили в БАГСУ.
Полномасштабный документ о развитии взаимодействия в сфере научно-исследовательской деятельности и учебного процесса в 2016-2017 учебном году скрепили своими подписями и.о. ректора БАГСУ Гузель Колобова и ректор белорусской Академии Марат Жилинский.
«Межрегиональное взаимодействие в сфере образования играет в союзных отношениях между Российской Федерацией и Республикой Беларусь важную роль», — отметила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.
В настоящее время все шесть белорусских областей и город Минск сотрудничают с 68 субъектами Российской Федерации. После подписания соглашения о сотрудничестве между БАГСУ и Академией управления Белоруссии к этой работе подключился и Башкортостан.
В форуме принимают участие представители 40 субъектов России, а также все области Белоруссии.
Читайте нас: