Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
3 Июня 2016, 10:31

Руководитель приемной Дмитрия Медведева обсудил наболевшие вопросы с жителями Уфы

приемная Дмитрия Медведева
приемная Дмитрия Медведева
УФА, 3 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Раиль Асадуллин провел прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России».
Встреча с гражданами началась с вопроса, связанного с установкой светофора по улице Бакалинской. Заявитель выразил обеспокоенность за жизнь и здоровье граждан, проживающих в этом районе, вынужденных каждый день переходить дорогу на нерегулируемом перекрестке, расположенном рядом с недавно открывшимся торговым центром «Лента». Свои опасения уфимец объяснил тем, что хотя на данном перекрестке имеется дорожный знак «Пешеходный переход», из-за большого потока транспортных средств водители очень часто его игнорируют. В результате это уже приводило к ДТП с человеческими жертвами. Чтобы избежать повторения подобных ситуаций, необходимо, по мнению заявителя, нерегулируемый перекресток преобразовать в регулируемый. Руководитель общественной приемной, выслушав доводы посетителя, отметил важность проблемы, которая в ближайшее время будет обсуждена с руководством ГИБДД столицы для выработки наиболее оптимального решения.
Одна из заявительниц пришла на прием с просьбой оказания финансовой поддержки для съемок детского фильма в Год российского кино. Раиль Асадуллин посоветовал бывшей выпускнице худграфа БГПУ им. Акмуллы, в какие инстанции обратиться за помощью, добавив при этом, что и посещение родного факультета может оказаться полезным в творческом плане. Да и сам вуз от этого только выиграет, поскольку никогда нельзя терять связь со своими студентами, подчеркнул ректор педуниверситета.
Вопрос трудоустройства привел в Региональную общественную приемную еще одного жителя столицы, обосновавшегося в пригородном населенном пункте. Уточнив у заявителя вопрос о его профессии и стаже, Раиль Асадуллин попросил молодого человека составить подробное резюме, на основании которого и будет проводиться поиск возможного места работы.
С повторным визитом к депутату Госсобрания - Курултая РБ пришла пенсионерка, ветеран труда, обращавшаяся ранее с проблемой улучшения жилищных условий. В настоящее время вопрос с получением жилья находится в стадии завершения, но для ускорения его решения, по мнению пожилой женщины, требуется содействие общественной приемной. Раиль Асадуллин заверил заявителя, что все необходимые меры поддержки будут ей обеспечены.
Читайте нас: