Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Мая 2016, 18:08

На Всероссийском форуме лидер КПРФ поставил в пример братскую Башкирию

автора
автора
УФА, 21 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Конгресс-холле Уфы 21 мая на встрече с журналистами Председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов подвел итоги Всероссийского форума «Дружба и братство народов – залог возрождения России».
«Сегодня бьют прежде всего по дружбе народов, раздувают русофобию и то, что разнесло советскую страну. С нами Гитлер не справился, но с помощью антисоветизма и национализма подожгли конфликты», — заявил председатель ЦК КПРФ.
По его словам, перед властью стоит задача максимально, опираясь на уникальный тысячелетний опыт, развивать дружбу и справедливость, уважение к человеку труда и достоинство каждого народа.
Лидер российских коммунистов подчеркнул, что «мы должны сделать все, чтобы не повторить предыдущие ошибки и уберечь свою страну. Форум служит прежде всего этой задаче, а братская Республика Башкортостан показывает пример, как можно это делать».
Перед началом пленарного заседания перед Конгресс-холлом прошла выставка-ярмарка, которую посетил и лидер коммунистической партии. Геннадий Зюганов пообщался с участниками и гостями, попробовал блюда национальной кухни. После пресс-конференции на площади Салавата Юлаева состоялся митинг-концерт с участием народного артиста России Василия Овсянникова и легендарной белорусской группы «Сябры».
В работе форума приняли участие более 700 представителей из 26 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных Республик.
Читайте нас: