Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Мая 2016, 12:31

Салават Харасов досрочно освобожден от должности главы КСП Башкирии

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 19 май 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Салават Харасов освобожден от должности председателя Контрольно-счетной палаты Башкортостана. Такое решение принято на пленарном заседании Госсобрания РБ 19 мая. Вопрос о досрочном освобождении от должности был внесен на рассмотрение Главой республики.
Как отметил Председатель республиканского парламента Константин Толкачев, Салават Харасов возглавил КСП в 2009 году и многое сделал для развития этого института государственности, повышения его авторитета, роста значимости в системе органов власти.
«С приходом Салавата Фаттаховича радикально изменилось содержание работы Палаты. Под его руководством Контрольно-счетная палата стала высокоэффективным институтом государственности, предельно четко выполняющим возложенные на нее функции. Она стала, с одной стороны, очень корректной по форме, с другой стороны, гораздо более жесткой по существу. Это именно то, чего мы ждем от деятельности КСП по контролю в сфере использования бюджетных средств», — сказал Константин Толкачев.
За многолетний добросовестный труд на посту председателя Контрольно-счетной палаты Салават Харасов награжден Благодарностью Председателя Госсобрания республики.
Читайте нас: