Андрей Старостин
07:31 (UTC+5), 19 Мая 2016

Салават Харасов досрочно освобожден от должности главы КСП Башкирии

IMPORT Сервисный
УФА, 19 май 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Салават Харасов освобожден от должности председателя Контрольно-счетной палаты Башкортостана. Такое решение принято на пленарном заседании Госсобрания РБ 19 мая. Вопрос о досрочном освобождении от должности был внесен на рассмотрение Главой республики.
Как отметил Председатель республиканского парламента Константин Толкачев, Салават Харасов возглавил КСП в 2009 году и многое сделал для развития этого института государственности, повышения его авторитета, роста значимости в системе органов власти.
«С приходом Салавата Фаттаховича радикально изменилось содержание работы Палаты. Под его руководством Контрольно-счетная палата стала высокоэффективным институтом государственности, предельно четко выполняющим возложенные на нее функции. Она стала, с одной стороны, очень корректной по форме, с другой стороны, гораздо более жесткой по существу. Это именно то, чего мы ждем от деятельности КСП по контролю в сфере использования бюджетных средств», — сказал Константин Толкачев.
За многолетний добросовестный труд на посту председателя Контрольно-счетной палаты Салават Харасов награжден Благодарностью Председателя Госсобрания республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru