Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
5 Мая 2016, 12:41

Владимир Путин подписал шесть поручений по итогам медиафорума ОНФ

автора
автора
УФА, 5 май 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин утвердил перечень из шести поручений по итогам работы медиафорума ОНФ региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», прошедшего 4-7 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
Большинство поручений глава государства направил Правительству России. В частности, уточнить правила распространения периодических печатных изданий по подписке. Речь идет об оказании услуг по сортировке тиражей печатных изданий и доставке их до газетных узлов «Почты России». Уточнения необходимы и в порядке осуществления развозной и разносной розничной торговли в целях обеспечения дополнительной защиты прав и законных интересов потребителей. Срок исполнения поручения определен до 1 августа 2016 года.
До 1 июля Кабмин должен рассмотреть вопрос о целесообразности совершенствования законодательства Российской Федерации по уточнению порядка получения статуса ветерана боевых действий и определения размеров компенсации за нарушение исключительного права на произведение.
Помимо этого, Правительству РФ поручено рассмотреть возможность установления выплат пособий гражданам, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей и не имеющим доходов от трудовой, предпринимательской деятельности в рамках господдержки семейных дошкольных групп. Представить соответствующие предложения до 1 июля должны Премьер-министр Дмитрий Медведев и высшие должностные лица субъектов России.
ОНФ по поручению Владимира Путина рассмотрит целесообразность внесения в законодательство изменений по обязательному предварительному обращению госслужащих в редакцию СМИ с требованием об опровержении не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений в целях досудебного урегулирования конфликтов. К 1 июля глава государства поручил доработать проект федерального закона по созданию лесопарковых зеленых поясов.
В работе медиафорума ОНФ приняли участие более 450 человек: журналисты - представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Основные темы форума были посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой российской журналистики, а также специальных международных проблем.
Читайте нас: