Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
18 Апреля 2016, 10:30

Руководитель проекта ОНФ Виктор Климов помогает уфимке, которой угрожают коллекторы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 апр 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов встретился с женщиной, в адрес которой поступают угрозы из-за долгов сына, погибшего в ДТП шесть лет назад. Коллекторы требуют, чтобы уфимка выплатила долг за своего сына, которого уже нет в живых. Письма с угрозами продолжают приходить на имя молодого человека, пояснили в региональном штабе ОНФ.
На приеме у депутата женщина рассказала, что практически сразу после похорон сына она полностью погасила его задолженность в банке «Хоум кредит». Однако сотрудники учреждения не выдали ей никаких подтверждающих закрытие кредита документов.
После этого в течение шести лет женщину никто не беспокоил. Но теперь вдруг оказалось, что какие-то долги продали ООО «КредитЭкспресс Финанс», и взыскатели буквально вымогают деньги у матери.
«Сумма небольшая, но это дело принципа. Я принял обращение и беру это дело на контроль, будем разбираться, - рассказал Виктор Климов. - Вызывает вопросы сам факт передачи долга и методы взыскания».
Руководитель проекта ОНФ заверил, что после детального изучения всех обстоятельств обязательно обратится к надзору и, скорее всего, в прокуратуру.
Читайте нас: