Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Апреля 2016, 10:59

Представитель Общественной палаты Башкирии примет участие в Международном форуме ШОС в Сочи

автора
автора
УФА, 18 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Международный форум «На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении Шанхайской организации сотрудничества» пройдет в Сочи с 19 по 20 апреля. На пленарных и секционных заседаниях 300 участников обсудят возможность расширения сотрудничества в рамках и за рамками ШОС. В работе форума примет участие член Общественной палаты России и Башкортостана (ОП РФ и РБ) Шамиль Ганцев. Он вошел в состав рабочей группы ОП РФ по евразийской интеграции, а также развитию ШОС и других институтов международного сотрудничества в качестве члена Комиссии по развитию науки и образования.
На форуме Шамиль Ганцев выступит с докладом по инвестиционному климату России и Башкортостана, ознакомит участников с региональными институтами развития и технопарками.
«В своем выступлении я хочу показать основные проблемы институтов инновационного развития нашей страны, подробно остановлюсь на проблеме продвижения технопарков на международные интеллектуальные рынки. Внесу предложение для резолюции Сочинского форума о международном сотрудничестве технопарков с инвестициями из межгосударственных финансовых институтов. Надеюсь, что эти предложения будут поддержаны», — рассказал член ОП РФ и РБ.
В рамках форума запланирована работа трех секций: «Миропорядок, безопасность и борьба с терроризмом», «Экономика и предпринимательство. Экология и сохранение окружающей среды», «Взаимодействие культур и религий. Образование и наука».
Международный форум проводится с целью обмена мнениями экспертного и научного сообщества России, Китая, Индии, Пакистана, государств Центральной Азии и ряда других стран о путях развития Шанхайской организации сотрудничества с целью укрепления региональной безопасности и решения сложнейших социально-экономических проблем.
В мероприятии примут участие представители Общественной палаты РФ и РБ, министерств и ведомств, эксперты, общественные деятели, научные сотрудники и журналисты — представители стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, стран-наблюдателей при ШОС, стран-партнеров по диалогу и перспективных для организации государств, в числе которых 100 иностранных участников из 23 стран Европы, Азии и Африки.
Читайте нас: