Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
13 Апреля 2016, 15:06

Молодые парламентарии повышают квалификацию для дальнейшей работы в Башкирии

УФА, 13 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Члены Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Башкортостана (МОП), прошедшие отбор в молодежный резерв управленческих кадров, направлены на повышение квалификации для дальнейшей работы в республике.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе МОП, председатель молодежного парламента республики Тагир Гизатуллин направлен в БАГСУ для обучения стратегическому менеджменту по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Молодые парламентарии Юлия Давлетгараева и Арсен Зинатуллин прошли конкурсный отбор и вошли в число слушателей региональной Школы российской политики. Также они получают дополнительное образование в РГСУ по направлению «Государственное муниципальное управление в полиэтническом регионе». Представитель Молодежного совета Хайбуллинского района Данил Акилов проходит повышение квалификации в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова по вопросам развития местного самоуправления.
«Только постоянный рост и развитие, обучение и повышение квалификации помогут молодежи набрать необходимые компетенции и знания для работы. Молодые парламентарии чувствуют ответственность и активно работают над собой, тем более что большинство из членов МОП уже включены в молодежный кадровый резерв при Администрации Главы Башкортостана», — отметил председатель МОП Тагир Гизатуллин.
Читайте нас: