Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
12 Апреля 2016, 13:13

Салават Харасов представит депутатам Госсобрания Башкирии отчет о работе Контрольно-счетной палаты в 2015 году

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 12 апр 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Пленарное заседание Государственного Собрания Башкортостана начнется с отчета председателя Контрольно-счетной палаты республики Салавата Харасова о деятельности курируемого им ведомства за 2015 год.
«Эти вопросы очень важные, значимые, - считает Председатель Госсобрания Константин Толкачев. - Счетная палата региона обеспечивает контроль за соблюдением и исполнением бюджета республики. Думаю, что на заседании будет много вопросов к докладчику. Вопрос защиты прав предпринимателей не менее актуален, тем более в сложных экономических условиях».
На заседании Президиума республиканского парламента во вторник, 12 апреля, депутаты определили дату проведения пленарного заседания. Оно назначено на 21 апреля. Народным избранникам предстоит рассмотреть более 40 вопросов.
Депутаты заслушают доклад о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в 2015 году. Его представит Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рафаиль Гибадуллин.
Предстоит работа над 20 республиканскими законопроектами, восемь из которых будут рассмотрены в первом чтении. Десять проектов рекомендованы к рассмотрению в окончательном чтении. Среди них внесение изменений в региональные Законы «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан», «Об организации транспортного обслуживания населения в Республике Башкортостан», Семейный кодекс республики. К рассмотрению в первом чтении предложено восемь законопроектов, вносящих поправки в законы «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан», «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан», Кодекс о недрах, Кодекс о выборах.
Читайте нас: