Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Апреля 2016, 19:19

Разговор населения с Главой Башкирии получился доверительным и актуальным — Эльвира Аиткулова

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 8 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Разговор населения с Главой Башкортостана получился доверительным и актуальным. Об этом агентству «Башинформ» сказала председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Госсобрания РБ Эльвира Аиткулова.
По ее словам, темы, которые поднимались и озвучивались, в общем-то, у всех на устах, и поэтому разговор получился актуальным. Публичный формат открытости встроен в повседневную жизнь Рустэма Хамитова — это постоянная систематическая работа Главы республики.
«Вопросы были острые, но он отвечал на них очень развернуто, понимая глубину проблемы, и в то же время, не нагнетая тему. Общение строилось на солидарных мотивах, объединяющих жителей региона, — отметила Эльвира Аиткулова. — С точки зрения профильного Комитета, мне была интересна тема преобразования в Уфе площадки «ВДНХ-Экспо» в масштабный исторический парк. Услышала я и о четкой позиции Главы региона в отношении двух филиалов нашего главного вуза в Нефтекамске и Сибае».
Председатель Комитета Госсобрания РБ подчеркнула, что «в целом, разговор получился доверительным, общереспубликанским. За два часа было много информации. Те, кто звонил и писал — более 10 тысяч обращений — получат ответы, только уже в другой форме. Такие «прямые линии» должны быть регулярными, они своего рода индикаторы настроения в обществе».
Читайте нас: