Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Апреля 2016, 10:45

В России на базе внутренних войск МВД создана национальная гвардия

автора
автора
УФА, 6 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В России на базе внутренних войск МВД создана национальная гвардия. Об этом накануне, 5 апреля, сообщил Владимир Путин в ходе встречи с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и первым замдиректора Федеральной миграционной службы Екатериной Егоровой.
Как сообщается на сайте Главы государства, принято решение создать на базе внутренних войск Министерства внутренних дел новый федеральный орган исполнительной власти - национальную гвардию. Также Президент перевел Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу в систему МВД.
«Решения приняты: мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе внутренних войск МВД – создаем национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, борьбой с организованной преступностью, в тесном контакте с Министерством внутренних дел продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа», — сказал глава государства.
«ФСКН переводим в систему Министерства внутренних дел, — сказал Президент. — Вся эта структура будет работать самодостаточно, самостоятельно, но в рамках Министерства внутренних дел. То же самое касается и миграционной службы».
Указом Президента Главой национальной гвардии назначен Виктор Золотов. Также подписаны Указы «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации», «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции». Кроме того, Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты о национальной гвардии и об изменениях в законодательство в связи с передачей функций Госнаркоконтроля и миграционной службы в систему МВД России.
Читайте нас: