Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
30 Марта 2016, 20:25

В Башкирии молодые депутаты разработают планы развития сельских территорий

автора
автора
УФА, 30 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане молодые депутаты разработают планы развития сельских территорий. Об этом 30 марта на встрече с журналистами сообщил председатель региональной Ассоциации молодых депутатов Владимир Яковлев.
«Ассоциация планирует провести в республике шесть зональных форумов под общим названием «Башкортостан 2030». Будут разработаны планы мероприятий по развитию пяти основных направлений — сельского хозяйства, предпринимательства и туризма, общественного контроля, человеческого капитала и местного самоуправления», — отметил Владимир Яковлев.
По его словам, эти планы будут реализовывать местные муниципалитеты. Прежде всего основная повестка форумов заключается в развитии сельских территорий.
«В республике Министерством экономического развития РБ разрабатывается стратегия «Башкортостан 2030». Мы хотим, чтобы наши проекты и идеи, по возможности, попали в этот документ. По итогам шести форумов проведем круглый стол, где доложим о результатах, — сказал председатель Ассоциации. — Также мы создали онлайн-площадку www.b2030.ru, где у каждого района есть свой логин и пароль. Сегодня команды депутатов заполняют опросники, рассказывают нам о состоянии районов по направлениям. Далее к этим опросникам добавятся планы мероприятий, где будут прописаны конкретные действия, ответственные за них, сроки исполнения, ожидаемые результаты и итоги исполнения».
Данный формат работы станет связующим звеном между местными властями, общественными организациями, депутатами, ведомствами. Все они в рамках плана в любой момент смогут присоединиться к обозначенным мероприятиям.
Как сообщало агентство «Башинформ», зональные стратегические форумы в республике стартуют с 1 и продлятся до 30 апреля, в ходе которых состоится диалог между представителями депутатского корпуса, органов власти и общественных объединений региона. Запланировано шесть встреч. Первая состоится в Белорецке, затем организаторы и эксперты посетят Стерлитамак, Бирск и Туймазы, Уфимский район и село Месягутово.
Читайте нас: