Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Марта 2016, 18:29

Уфимское предприятие «Молния» включено в перечень Правительства России по закупкам инновационной продукции у малого и среднего бизнеса

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 24 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Акционерное общество «Уфимское научно-производственное предприятие «Молния» включено в перечень юридических лиц, обязанных закупить инновационную и высокотехнологичную продукцию у субъектов малого и среднего предпринимательства. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.
Перечень сформирован на основании предложений, представленных акционерными обществами с государственным участием, госкорпорациями, госкомпаниями, федеральными государственными унитарными предприятиями, реализующими программы инновационного развития. В список включены 90 организаций.
За Правительством России закреплены полномочия по определению конкретных заказчиков на приобретение продукции.
АО УНПП «Молния» — ведущее российское авиационное предприятие, входит в состав холдинга «Технодинамика». В структуре «Молнии»: конструкторские отделения по системам зажигания, автоматического управления и контроля для газотурбинных двигателей, по разработке наземных средств автоматики, а также завод. Располагаемые производственные мощности и испытательная база полностью удовлетворяют потребности авиационной промышленности России и СНГ в изделиях, спроектированных на предприятии.
Перспективными направлениями деятельности АО УНПП «Молния» являются работы по глубокой модернизации электронных систем управления двигателей самолетов Ан-124 и вертолетов Ми-26Т2, а также по созданию модернизированной электронной системы управления ЭСУ-27М силовой установки самолета Ан-70.
Читайте нас: