Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Марта 2016, 13:11

В России утвердили план реализации Стратегии развития воспитания в 2016-2020 годах

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В России утвердили план реализации Стратегии развития воспитания в 2016-2020 годах. Соответствующее распоряжение, подписанное Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте Правительства страны.
План, включающий 39 мероприятий по семи направлениям, ориентирован на достижение цели Стратегии по определению приоритетов государственной политики в области воспитания и социализации детей. В частности, предусмотрены улучшение нормативно-правового регулирования и организационно-управленческих механизмов, развитие кадрового потенциала, системы воспитания. Планируется внести изменения в федеральные государственные образовательные стандарты общего образования и привести примерные основные образовательные программы начального общего и основного общего образования в соответствие со Стратегией.
Реализация плана позволит развить кадровый потенциал, в том числе повысить престиж профессий, связанных с воспитанием детей, усовершенствовать нормативно-правовую базу в этой сфере, провести научные исследования в области воспитания и социализации детей.
Утвержденным документом предусмотрена разработка Концепции преподавания русского языка и литературы в школах.
Читайте нас: