12:49 (UTC+5), 15 Марта 2016

В Уфу на IV Съезд «Собора русских Башкортостана» прибудут более 300 делегатов

IMPORT Сервисный
УФА, 15 мар 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Уфа примет 319 делегатов со всей республики на IV Съезде «Собора русских Башкортостана». Форум по итогам работы за последние пять лет состоится 29 марта. Об этом рассказал председатель Исполкома организации Виктор Пчелинцев.
На заседании оргкомитета по проведению Съезда было отмечено, что участников ждет большая работа. Им предстоит обсудить накопившиеся вопросы, утвердить план на ближайшие годы. Также гостей ждет большая культурная программа в ГКЗ «Башкортостан».
Виктор Пчелинцев подчеркнул, что съезд за пять лет - ответственное мероприятие. Помимо делегатов, приглашены около 200 гостей, в том числе из Москвы. Он отметил, что для республики, в которой проживают почти полтора миллиона русских, форум имеет большое значение.
«Этническая составляющая крайне необходима для самореализации любого народа. Это способствует развитию мира и межнациональных отношений. Наши этносы не должны быть изолированы друг от друга, они должны сотрудничать. Нам необходимо вовремя выявлять проблемы, которые имеются. Назначение таких мероприятий как раз в том, чтобы быстро реагировать на возникшую ситуацию и устранять любые проблемы, которые мешают нормальной жизнедеятельности этносов, проживающих в нашей республике», - сказал Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru