Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
14 Марта 2016, 16:21

Стратегия развития ЖКХ до 2020 года охватывает все сферы отрасли

Наиль Магадиев
Наиль Магадиев
УФА, 14 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Стратегия развития ЖКХ до 2020 года охватывает все сферы отрасли. Об этом в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Уфе 14 марта в ходе круглого стола рассказал заместитель министра ЖКХ Башкортостана Альфред Зиннатуллин.
«Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2020 года — достаточно объемный документ, более 50 страниц. Он охватывает все сферы деятельности жилищно-коммунального комплекса России. Отдельные моменты выделить достаточно сложно, все они важны. Есть блок по развитию жилищного направления в комплексе. Другие объемные блоки посвящены коммунальной сфере, аварийному жилью. Среди новых направлений — социальная сфера, общественный контроль. В этой программе охвачены направления, которые касаются жилищно-коммунальной сферы в целом по России. Основа этого документа ляжет в Стратегию до 2030 года», — отметил замминистра.
По его словам, в Башкортостане принята «дорожная карта» — «Программа реформирования жилищно-коммунального комплекса до 2020 года». Она во многом перекликается с федеральным документом.
«Мы изучаем Стратегию и будем вносить изменения в республиканскую программу для того, чтобы привести ее в соответствие с российским документом, — добавил Альфред Зиннатуллин. — По каждому направлению есть свои задачи. В «коммуналке» — это модернизация, замена изношенных сетей, оборудования, привлечение инвестиций. В капитальном ремонте — развитие той системы, которая сейчас запущена, привлечение кредитных ресурсов».
В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы, Госсобрания РБ, руководители профильных министерств и ведомств. Они обсудили итоги форума «Городское развитие жилья и ЖКХ», Стратегию развития ЖКХ России до 2020 года, а также вопросы, связанные с начислением ОДН, деятельностью управляющих компаний и Регионального оператора, переходом на спецсчета, ростом тарифов.
Читайте нас: