Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Марта 2016, 15:29

Эксперты ОНФ 4 марта проведут вебинар по вопросам организации общего собрания собственников жилья

УФА, 1 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза» совместно с региональными активистами 4 марта проведут обучающий вебинар, где расскажут об основах проведения общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах, а также ответят на вопросы участников.
«Фронтовики» представят основные методики, позволяющие организовывать и проводить общие собрания собственников помещений. По итогам вебинара наиболее активные участники получат печатные версии практических пособий из цикла «Библиотека народного эксперта».
Организаторы вебинара ставят задачу раскрыть информацию об основных изменениях, касающихся регламента и форм проведения ОСС, в том числе с использованием системы ГИС ЖКХ. Вебинар призван обучить участников пользоваться возможностями ОСС по вопросам управления многоквартирным домом, которые могут быть решены только на общем собрании, а это заключение договора с управляющей организацией; создание товарищества собственников жилья; влияние на процесс формирования перечня и стоимости работ по капитальному ремонту; утверждение плана и графика проведения работ по капитальному ремонту; участие в контроле качества работ по капитальному ремонту; смена способа формирования фонда капитального ремонта.
В качестве экспертов выступят заместитель директора Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента России «Народная экспертиза» Виктор Рожков; ведущий специалист отдела «ЖКХ и качество повседневной жизни» Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» Андрей Поняев.
Стать участником вебинара, который начнется в 12.00 по местному времени, можно, зарегистрировавшись на сайте ОНФ.
Читайте нас: