Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
27 Февраля 2016, 08:15

Рустэм Хамитов посетил с рабочей поездкой Ишимбайский район

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 фев 2016. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посетил производственные и инфраструктурные объекты Ишимбайского района.
Руководитель республики ознакомился с ходом строительства автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск. Он осмотрел участок дороги, введённой в эксплуатацию от села Макарово до Казармы.
Председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров сообщил, что в настоящее время проработана финансовая модель строительства автомобильной дороги общего пользования Стерлитамак – Кага – Магнитогорск, подготовлена проектная документация. Общая стоимость проекта составляет 12,5 млрд рублей. Расчётный поток – две тысячи автомобилей в сутки.
По одному из участков планируется заключить концессионное соглашение. До села Кага этот участок будет эксплуатироваться в бесплатном режиме, а за дальнейший прямой проезд концессионером будет взиматься плата, поскольку существует альтернативный бесплатный путь.
– До Каги эксплуатация дороги должна быть бесплатной для населения. Это принципиально, – подчеркнул Глава республики.
Участок дороги до села Кага планируется построить в ближайшие два года. Весь проект планируется завершить в течение пяти лет.
В селе Кулгунино Рустэм Хамитов побывал на стройплощадке многофункционального социально-культурного центра, возведение которого началось в 2014 году. Стоимость объекта составляет 104,5 млн рублей. За два года освоено 60 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на лето 2016 года.
В двухэтажном здании СКЦ предусмотрен актовый зал на 300 мест. Также здесь будут размещены сельская библиотека, администрация сельского поселения и комната участкового уполномоченного полиции.
– В целом очень даже впечатляет, – сказал Рустэм Хамитов по завершении осмотра будущего СКЦ.
Читайте нас: