17:15 (UTC+5), 25 Февраля 2016

Министр внутренних дел по Башкирии высказался против «нелегальных» пенных вечеринок

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 25 фев 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Министр внутренних дел по Башкортостану Михаил Закомалдин высказался против «нелегальных» пенных вечеринок. На заседании Госсобрания республики 25 февраля глава ведомства поднял вопросы регламентации безопасности на культурно-массовых мероприятиях.
«Проведение культурно-зрелищных концертов, фестивалей, дискотек, сегодня не регламентировано никаким нормативным актом. Нет установленных требований к обеспечению безопасности на мероприятиях и ответственности их организаторов», — сообщил Михаил Закомалдин.
По его словам, любой человек через интернет может организовать проведение каких-либо рок-фестивалей на открытой местности и не уведомить администрацию и экстренные службы. Ярким примером являются пенные вечеринки и различные фестивали, где организаторы, как правило, преследуют коммерческую выгоду. Вопросы обеспечения общественного правопорядка и террористической защищенности ими не рассматриваются.
«Считаю, что в ближайшее время необходимо восполнить указанный пробел принятием соответствующего акта, по крайней мере, проработать», — подчеркнул министр.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru