Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
25 Февраля 2016, 17:15

Министр внутренних дел по Башкирии высказался против «нелегальных» пенных вечеринок

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 25 фев 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Министр внутренних дел по Башкортостану Михаил Закомалдин высказался против «нелегальных» пенных вечеринок. На заседании Госсобрания республики 25 февраля глава ведомства поднял вопросы регламентации безопасности на культурно-массовых мероприятиях.
«Проведение культурно-зрелищных концертов, фестивалей, дискотек, сегодня не регламентировано никаким нормативным актом. Нет установленных требований к обеспечению безопасности на мероприятиях и ответственности их организаторов», — сообщил Михаил Закомалдин.
По его словам, любой человек через интернет может организовать проведение каких-либо рок-фестивалей на открытой местности и не уведомить администрацию и экстренные службы. Ярким примером являются пенные вечеринки и различные фестивали, где организаторы, как правило, преследуют коммерческую выгоду. Вопросы обеспечения общественного правопорядка и террористической защищенности ими не рассматриваются.
«Считаю, что в ближайшее время необходимо восполнить указанный пробел принятием соответствующего акта, по крайней мере, проработать», — подчеркнул министр.
Читайте нас: