Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
1 Февраля 2016, 16:25

В Башкирии ОНФ проведет для журналистов «Кредитный фарватер»

УФА, 1 фев 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Башкортостане и проект «За права заемщиков» ОНФ проведут семинар с журналистами по реализации программы по финансовому просвещению граждан «Кредитный фарватер». Учеба пройдет 3 февраля в ИА «Башинформ», начало в 11 часов.
По мнению руководителя проекта ОНФ, депутата Госдумы Виктора Климова, в сложной экономической ситуации люди особенно нуждаются в дополнительных знаниях, которые позволят им не стать жертвами мошенников и грамотно спланировать личный или семейный бюджет.
«В кризис необходимо с особой осторожностью относиться к кредитам и не принимать на себя те обязательства, которые вы не сможете выполнять, - прокомментировал Виктор Климов. - Финансовая грамотность россиян действительно оставляет желать лучшего: по-прежнему много людей обращаются за займами к нелегальным кредиторам и участвуют в финансовых пирамидах. Мы пытаемся искоренить в гражданах правовой нигилизм, когда они не осознают всей личной ответственности за свои действия при принятии кредитных обязательств. Заемщики подписывают кредитные договоры, а потом надеются, что государство их спасет. Это неправильный подход».
Для участия в семинаре необходима предварительная аккредитация по телефону 273-55-44.
Читайте нас: