Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
10 Ноября 2015, 20:25

Рустэм Хамитов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 10 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. 10 ноября в Государственном концертном зале «Башкортостан» Глава республики Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Руководитель региона поздравил коллектив Министерства внутренних дел по РБ с профессиональным праздником и вручил государственные награды Башкортостана.
– Ваша служба имеет исключительно важное значение в жизни общества. Вы находитесь на передовой в борьбе с преступностью, стоите на страже государственных интересов, эффективно обеспечиваете правопорядок и безопасность наших граждан, – сказал Рустэм Хамитов.
Глава республики поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за слаженную работу во время проведения в Уфе саммитов ШОС и БРИКС.
– В очередной раз вы показали всем, как умеет работать полиция Республики Башкортостан. Пусть так будет и впредь, – подчеркнул Рустэм Хамитов.
Руководитель региона обозначил наиболее важные задачи, стоящие перед органами внутренних дел. В их числе – профилактика правонарушений, борьба с экономическими преступлениями, активизация работы по пресечению незаконного производства и распространения контрафактных изделий, промышленной и алкогольной продукции, фальсифицированных лекарственных препаратов.
– В числе приоритетных направлений – противодействие экстремизму. Необходимость усиления мер в этой сфере вызвана осложнением ситуации на Ближнем Востоке, повышением риска совершения терактов, в том числе в российских регионах. Нужно и впредь проявлять повышенную бдительность, жёстко пресекать деятельность запрещённых организаций, попытки пропагандистской обработки молодёжи. Важно продолжить курс на открытость правоохранительной системы, укрепление взаимодействия с институтами гражданского общества, – отметил Рустэм Хамитов.
По словам Главы Башкортостан, повышению эффективности работы сотрудников правопорядка во многом способствуют реализуемые в республике целевые программы правоохранительной направленности. Благодаря им за последние три года приобретены 100 автомобилей для органов внутренних дел. В этом году справили новоселье отделы внутренних дел в Октябрьском и Бижбуляке. Начато финансирование строительства административных зданий отделов полиции в Белебее и Белорецке.
– Сердечно благодарю весь личный состав министерства за профессионализм и самоотверженность. В том, что жители республики чувствуют себя в безопасности, на улицах и дорогах поддерживается порядок, динамично развивается экономика, защищается от коррупции бизнес, есть большой вклад каждого вашего сотрудника, – сказал Рустэм Хамитов. – Работы у нас с вами, к сожалению, очень много. Но, тем не менее, мы её будем делать, потому что люди нам верят. Люди надеются на нас – на власть, на органы внутренних дел, на тех, кто защищает мир и порядок в стране.
Полная стенограмма выступления и список награждённых опубликованы на официальном сайте Главы республики.
Читайте нас: