12:32 (UTC+5), 22 Июля 2015

В Башкирии регистрацию прошли 10985 кандидатов в депутаты — ЦИК республики

IMPORT Сервисный
УФА, 22 июл 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии зарегистрировано 10 985 кандидатов в депутаты на местных выборах. Таковы данные на 8 часов 22 июля. На сегодняшний день завершена регистрация кандидатов в депутаты Советов сельских и городских поселений в 20 муниципальных районах. В остальных муниципалитетах проверка документов на регистрацию продолжается, пояснили в Центризбиркоме республики.
На данный момент зарегистрированы кандидаты от политических партий: «Единая Россия» (5927), КПРФ (362), ЛДПР (325), «Справедливая Россия» (189), «Патриоты России» (210), «Защитники Отечества» (2), «Яблоко» (1), «Партия пенсионеров за справедливость» в Республике Башкортостан (52), «Российская экологическая партия «Зеленые» (12), «Альянс зеленых и социал-демократов» (47), «Партия пенсионеров России» (2). Самовыдвиженцев зарегистрировано 3856.
В единый день голосования 13 сентября 2015 года в республике будут проводиться выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 53 муниципальных районах (за исключением Белорецкого района). Планируется проведение выборов депутатов Советов двух городских поселений (Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район и Чишминский поссовет муниципального района Чишминский район) и депутатов Советов 775 сельских поселений.
На выборах в депутаты представительных органов местного самоуправления на 7302 мандата претендуют 15638 кандидатов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru