Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Июля 2015, 20:24

В Уфу прибыла Президент Бразилии Дилма Роуссефф

с официального сайта мероприятия
с официального сайта мероприятия
УФА, 8 июл 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. 8 июля в Башкортостан с рабочим визитом прибыла Президент Федеративной Республики Бразилия Дилма Роуссефф. В аэропорту Уфы ее встретил Глава республики Рустэм Хамитов, сообщает пресс-служба руководителя региона.
В столице Башкортостана Дилма Роуссефф примет участие во встрече глав государств и правительств стран БРИКС.
Справка. Бразилия находится на 45 месте среди стран – торговых партнеров Башкортостана с удельным весом 0,1 процента. Объем внешнеторгового товарооборота с Бразилией в 2014 году составил 17,6 млн долларов, при чем 97% этой суммы ($17,1 млн) приходится на экспортные поставки.
В числе основных позиций экспорта из Башкортостана в Бразилию – продукция химической промышленности, а также нерафинированная сера и предохранительные клапаны. Структуру импорта составляет спортивное оружие, изделия из черных металлов, а также продукция машиностроения.
На территории республики на базе Нефтекамского автозавода создано совместное предприятие ОАО «КАМАЗ» и бразильской группы компаний Marcopolo S.A. – ООО «КАМАЗ-Марко». С 2012 года оно выпускает пассажирские автобусы малого класса «Бравиа». К 2016 году планируется достичь проектной мощности – около 3 тысяч автобусов в год.
Читайте нас: