Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Июня 2015, 13:10

Хайдар Валеев представляет Башкирию на Европейско-Азиатском правовом Конгрессе в Екатеринбурге

УФА, 18 июн 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Екатеринбурге начала работу девятая сессия Европейско-Азиатского правового конгресса «Право и национальные интересы в современной геополитике». По приглашению Избирательной комиссии Свердловской области в работе конгресса принимают участие член ЦИК России Елена Дубровина и руководители избирательных комиссий регионов: Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Челябинской, Калининградской областей и Чувашской Республики.
Ежегодно к участию в Конгрессе привлекаются профессиональные юристы – ученые и практики - из государств-членов Евразийского экономического сообщества и Шанхайской организации сотрудничества, а также политики, представители органов государственной власти и бизнеса.
Европейско-Азиатский правовой Конгресс – это особая «дискуссионная площадка», на которой обсуждаются актуальные проблемы международного сотрудничества в области Конституционного права. Основной формой его работы являются проводимые ежегодно сессии Конгресса.
В этом году состоится девятая по счету сессия, тема которой – «Право и национальные интересы в современной геополитике». На сессиях определяются приоритетные проекты. В соответствии с этим формируются экспертные группы Конгресса, в рамках которых приглашенные эксперты в течение года осуществляют исследовательскую и проектную работу.
Результаты будут представлены для обсуждения на сессиях. Работа базовых экспертных групп будет проходить в формате пленарных заседаний и круглого стола. В рамках одной из экспертных групп, организованной для обсуждения вопроса – «Конституционные основы обеспечения национальных интересов в государствах Европейско- Азиатского региона». На нем предполагается обсудить ряд актуальных вопросов, связанных с проведением выборных процессов на территории Российской Федерации.
Читайте нас: